FCIM 2015


    dimanche, 8 mars 2015 - 18:00
    Train de vie

    Drame, Comédie, Semaine du Film Juif

    V.O. Français, S.T. Anglais 

    dimanche, 8 mars 2015 - 20:00
    Caricaturistes – Fantassins de la démocratie

    Documentaire, Semaine du Film Juif

    V.O. Français,

    lundi, 9 mars 2015 - 19:00
    Victor Young Perez

    Biographie, Semaine du Film Juif

    V.O. Français,

    mardi, 10 mars 2015 - 19:00
    Les hommes libres

    Drame, Semaine du Film Juif

    V.O. Français,

    mercredi, 11 mars 2015 - 19:00
    Felix et Meira

    Drame, Semaine du Film Juif

    V.O. Français,

    jeudi, 12 mars 2015 - 19:00
    Sperme Sacré

    Documentaire, Semaine du Film Juif

    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    jeudi, 21 mai 2015 - 19:00
    Operation Sunflower
    Avraham Kushnir
    Drame, 105 min, Israël

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    jeudi, 28 mai 2015 - 19:00
    Dancing in Jaffa
    Hilla Medalia
    Documentaire, 88 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    jeudi, 28 mai 2015 - 19:00
    That Lovely Girl
    Keren Yedaya
    Drame, 95 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    jeudi, 28 mai 2015 - 21:00
    Mon Fils (Dancing Arabs)
    Eran Riklis
    Drame, 100 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    jeudi, 28 mai 2015 - 21:00
    The Dove Flyer
    Nissim Dayan
    Drame, 108 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    dimanche, 31 mai 2015 - 17:00
    Suicide
    Benny Ferdman
    Suspense, Action, 129 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    dimanche, 31 mai 2015 - 17:00
    Suicide
    Benny Ferdman
    Suspense, Action, 129 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    dimanche, 31 mai 2015 - 19:00
    Epilogue
    Amir Manor
    Documentaire, 91 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    dimanche, 31 mai 2015 - 19:00
    Zero Motivation
    Talya Lavie
    Comédie, Action, 100 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    dimanche, 31 mai 2015 - 21:00
    Gett: Le Procès de Viviane Amsalem
    Ronit Elkabetz, Shlomi Elkabetz
    Drame, 115 min, Israël, France, Allemagne

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    dimanche, 31 mai 2015 - 21:00
    Next to her
    Asaf Korman
    Drame, Romance, 90 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    lundi, 1 juin 2015 - 19:00
    Arabani
    Adi Adwan
    Drame, Famille, 82 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    lundi, 1 juin 2015 - 19:00
    Gett: The Trial of Viviane Amsalem
    Ronit Elkabetz, Shlomi Elkabetz
    Drame, 115 min, Israel, France, Germany

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    lundi, 1 juin 2015 - 19:00
    Under the Same Sun
    Sameh Zoabi
    Drame, 84 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    lundi, 1 juin 2015 - 21:00
    Atlit (Rendez-Vous à Atlit)
    Shirel Amitaï
    Fiction, Drame, Comédie, 95 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    lundi, 1 juin 2015 - 21:00
    L’Institutrice (The Kindergarten Teacher)
    Nadav Lapid
    Drame, 120 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    mardi, 2 juin 2015 - 19:00
    Arabani
    Adi Adwan
    Drame, Famille, 82 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    mardi, 2 juin 2015 - 19:00
    Sous un même soleil (Under the Same Sun)
    Sameh Zoabi
    Drame, 84 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    mardi, 2 juin 2015 - 21:00
    Rendez-Vous à Atlit (Atlit)
    Shirel Amitaï
    Fiction, Drame, Comédie, 95 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    mardi, 2 juin 2015 - 21:00
    The Kindergarten Teacher
    Nadav Lapid
    Drame, 120 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    mercredi, 3 juin 2015 - 19:00
    Épilogue
    Amir Manor
    Documentaire, 91 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    mercredi, 3 juin 2015 - 19:00
    Next to her
    Asaf Korman
    Drame, Romance, 90 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    mercredi, 3 juin 2015 - 19:00
    Zero Motivation
    Talya Lavie
    Comédie, Action, 100 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    mercredi, 3 juin 2015 - 21:00
    Chelli (Next to her)
    Asaf Korman
    Drame, Romance, 90 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    mercredi, 3 juin 2015 - 21:00
    Gett: The Trial of Viviane Amsalem
    Ronit Elkabetz, Shlomi Elkabetz
    Drame, 115 min, Israel, France, Germany

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    jeudi, 4 juin 2015 - 19:00
    Dancing in Jaffa
    Hilla Medalia
    Documentaire, 88 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    jeudi, 4 juin 2015 - 19:00
    Loin de mon père (That Lovely Girl) ***ANNULÉ***
    Keren Yedaya
    Drame, 95 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    jeudi, 4 juin 2015 - 19:00
    Operation Sunflower
    Avraham Kushnir
    Drame, 105 min, Israël

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    jeudi, 4 juin 2015 - 21:00
    Dancing Arabs (Mon Fils)
    Eran Riklis
    Drame, 100 min, Israel

    V.O. Hebrew, S.T. English 

    jeudi, 4 juin 2015 - 21:00
    The Dove Flyer
    Nissim Dayan
    Drame, 108 min, Israël

    V.O. Hébreu, S.T. Français 

Les commentaires sont fermés