Longs-métrages


    dimanche, 26 mai 2019 - 19:00
    Film d'ouverture : The Unorthodox
    Eliran Malka (2018)
    Drame, Comédie, 92 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    dimanche, 26 mai 2019 - 19:00
    Film d'ouverture : The Unorthodox
    Eliran Malka (2018)
    Drame, Comédie, 92 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    lundi, 27 mai 2019 - 19:00
    Here and Now
    Roman Shumunov (2018)
    Société, Drame Social, 87 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    lundi, 27 mai 2019 - 21:00
    King BB
    Dan Shadur (2018)
    Documentaire, 70 min, Israël
    HORS COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    mardi, 28 mai 2019 - 19:00
    Shoelaces
    Yaakov Goldwasser (2018)
    Drame, 100 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    mardi, 28 mai 2019 - 19:00
    Working Woman
    Michal Aviad (2018)
    Drame, 89 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    mardi, 28 mai 2019 - 21:00
    End Games
    Ariel Cohen (2018)
    Fiction, Drame, 85 min, Israël/Russie
    HORS COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    mercredi, 29 mai 2019 - 19:00
    Family in Transition
    Ofir Trainin (2018)
    Documentaire, 70 min, Israël
    HORS COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    mercredi, 29 mai 2019 - 21:00
    Back to Maracana
    Jorge Gurvich (2018)
    Drame, Comédie, 90 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    jeudi, 30 mai 2019 - 19:00
    Redemption
    Joseph Madmony et Boaz Yehonatan Yaacov (2018)
    Drame, 104 min, Israël
    HORS COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    jeudi, 30 mai 2019 - 19:00
    The Other Story
    Avi Nesher (2018)
    Drame, 112 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    jeudi, 30 mai 2019 - 21:00
    Rescue Bus 300
    Rotem Shamir (2018)
    Docu-Drame, 75 min, Israël
    HORS COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    dimanche, 2 juin 2019 - 19:00
    Shoelaces
    Yaakov Goldwasser (2018)
    Drame, 100 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    dimanche, 2 juin 2019 - 19:00
    Working Woman
    Michal Aviad (2018)
    Drame, 89 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    dimanche, 2 juin 2019 - 21:00
    Virgins
    Keren Ben Rafael (2018)
    Drame, 91 min, Israël/France/Belgique
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    lundi, 3 juin 2019 - 19:00
    Broken Mirrors
    Aviad Givon, Imri Matalon (2018)
    Drame, 104 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    lundi, 3 juin 2019 - 21:00
    The Ancestral Sin
    David Deri (2017)
    Documentaire, 109 min, Israël
    HORS COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    mardi, 4 juin 2019 - 19:00
    Redemption
    Joseph Madmony, Boaz Yehonatan Yaacov (2018)
    Drame, 104 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    mardi, 4 juin 2019 - 19:00
    The Other Story
    Avi Nesher (2018)
    Drame, 112 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Français 

    mardi, 4 juin 2019 - 21:00
    Tel Aviv on Fire
    Sameh Zoabi (2018)
    Comédie Satirique, 97 min, Israël/Luxembourg/France/Belgique
    HORS COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

    mercredi, 5 juin 2019 - 19:00
    Film de clôture : Noble Savage
    Marco Carmel (2018)
    Drame, 94 min, Israël
    EN COMPÉTITION
    V.O. Hébreu, S.T. Anglais 

Les commentaires sont fermés